вторник, 4 октября 2016 г.

Лондон это дорого

Я не уеду жить в Лондон - там дорого и плохая погода.
Как говорят сами жители Лондона, зачем куда-то ехать - в Лондоне есть все, что может предложить этот мир. И по большому счету так и есть, но детали крайне важны. Гуляя по центральной туристической части города вы вряд ли сможете до конца понять этот город, но стоит только поехать на окраину, как можно встретить и более классический вид британских городов.
И дело тут вовсе не в пафосе. Конечно, обязательно стоит посетить центр Лондона и даже проехать город в двухэтажном туристическом красном автобусе, которые снуют туда-сюда с бешеной скоростью по пробкам. Просто центр это далеко весь город.
Во многом Лондон определяет транспорт - легендарное метро, которые создало свой брэнд на Mind the GAP. Ну и конечно же дорогущее такси - кэбы, которых уже потеснил Uber. Те же красные автобусы.
Но для меня лицо Лондона формирует просто нереальная креативность в рекламе и оформлении всего и вся.
И только потом обращаешь внимание на архитектуру и другие места.
Ходишь, смотришь и понимаешь, что все безумно дорого. Таких высоких цен я не видел нигде, ни в Москве, ни в Франкфурте, ни в Тель-Авиве, ни в Нью-Йорке. Наверное, это самый дорогой в мире город во всем.
Чем же занимается местное население? Они приезжают на работу из пригорода, работают в офисах и на обслуживании туристов и общаются выпивая по пару пинт эля после работы в одном из многочисленных шумных пабов.
Особое отношение в Британии к своей нации, иначе как Great Britains они себя не величают.
В Лондоне круглый год переменчивая погода с краткосрочными дождями несколько раз в день. Правда, местные как-то не парятся, они закаленные и даже не всегда берут зонтик. В ноябре-декабре в Лондоне холодно и мерзко, поэтому ехать надо летом. Единственное, что может скрасить это время - подготовка к Рождеству.

1 комментарий:

  1. Г-н Ли недавно помог нам с ссудой, которую мы использовали для расширения нашего бизнеса. Процесс был потрясающим! Он часто связывался с нами, чтобы проверить и сообщить нам о том, что происходило во время погашения кредита. Он был дружелюбным и доступным и всегда мог прояснить наши вопросы. У нас был такой отличный опыт работы с Беном !!
    Свяжитесь с кредитным специалистом Беном Ли Электронная почта: 247officedept@gmail.com Whats-App: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить